Termine & Veranstaltungen

  • September 2020

  • 19
    .
    09
    .
    2020

    SV Stockhausen 1946 II - TV Frischborn 1912 III (Herren III)

    18:00
    Tischtennis
  • 20
    .
    09
    .
    2020

    SG Lauter II - FSG Wartenberg/Salzsch II

    11:30Frischborn
    Fußball
  • 20
    .
    09
    .
    2020

    SG Lauter - TSG Lütter

    15:30Frischborn
    Fußball
  • 25
    .
    09
    .
    2020

    TV Frischborn 1912 III - TGV 1859 Schotten III (Herren III)

    19:30
    Tischtennis
  • 26
    .
    09
    .
    2020

    TV Frischborn 1912 II - SG 1947 Freiensteinau II (Herren II)

    17:00
    Tischtennis
  • 26
    .
    09
    .
    2020

    SV Großenbach/Roßbach II - SG Lauter II

    18:00
    Fußball
  • 27
    .
    09
    .
    2020

    Kinderkleiderbasar in der Turnhalle

    Verein
  • 27
    .
    09
    .
    2020

    SV Welkers - SG Lauter

    15:30
    Fußball
  • Oktober 2020

  • 02
    .
    10
    .
    2020

    TTG Büßfeld 1974 - TV Frischborn 1912 (Jungen 18)

    18:00
    Tischtennis
  • 02
    .
    10
    .
    2020

    SV Buchonia Flieden II - SG Lauter

    19:00
    Fußball
  • 04
    .
    10
    .
    2020

    SG Lauter II - TSV Ufhausen II

    11:30Frischborn
    Fußball
  • 04
    .
    10
    .
    2020

    SG Lauter - SG Rönshausen

    15:30Frischborn
    Fußball
  • 05
    .
    10
    .
    2020

    TV Frischborn 1912 - TV "Frohsinn" Grebenau II (Herren I)

    19:00
    Tischtennis
  • 09
    .
    10
    .
    2020

    Kirmes in Frischborn

    Verein
  • 10
    .
    10
    .
    2020

    Kirmes in Frischborn

    Verein
  • 11
    .
    10
    .
    2020

    Kirmes in Frischborn

    Verein
  • 11
    .
    10
    .
    2020

    FSG Kiebitzgrund/Rothenk II - SG Lauter II

    12:00
    Fußball
  • 11
    .
    10
    .
    2020

    TSV Rothemann - SG Lauter

    15:30
    Fußball
  • 17
    .
    10
    .
    2020

    Gemeindeaktionstag

    Verein
  • 18
    .
    10
    .
    2020

    SG Lauter II - SV Rot Weiß Burghaun II

    11:30Frischborn
    Fußball
  • 18
    .
    10
    .
    2020

    SG Lauter - SG Hattenhof

    15:30Frischborn
    Fußball
  • 22
    .
    10
    .
    2020

    TV Frischborn 1912 - TSV 1951 Altenschlirf III (Jungen 18)

    18:00
    Tischtennis
  • 23
    .
    10
    .
    2020

    Spvgg. 1950 Sandlofs - TV Frischborn 1912 II (Herren II)

    20:30
    Tischtennis
  • 25
    .
    10
    .
    2020

    TTV 1979 Heimertshausen - TV Frischborn 1912 (Jungen 11)

    13:00
    Tischtennis
  • 25
    .
    10
    .
    2020

    FSV Pfordt II - SG Lauter II

    13:00
    Fußball
  • 25
    .
    10
    .
    2020

    FSG Vogelsberg - SG Lauter

    16:30
    Fußball
  • 29
    .
    10
    .
    2020

    TV Frischborn 1912 - SV Viktoria 1921 Nieder-Ofleiden (Jungen 18)

    17:30
    Tischtennis
  • 30
    .
    10
    .
    2020

    TV Frischborn 1912 III - SV Stockhausen 1946 III (Herren III)

    20:00
    Tischtennis
  • 31
    .
    10
    .
    2020

    TV Frischborn 1912 II - Spvgg. Hartmannshain/Herchenhain (Herren II)

    17:00
    Tischtennis
  • 31
    .
    10
    .
    2020

    TV Frischborn 1912 - SV Stockhausen 1946 (Herren I)

    19:00
    Tischtennis
  • November 2020

  • 01
    .
    11
    .
    2020

    SG Lauter - FV Steinau

    14:30Wallenrod
    Fußball
  • 06
    .
    11
    .
    2020

    TTC Eudorf / Altenburg - TV Frischborn 1912 (Jungen 18)

    18:00
    Tischtennis
  • 07
    .
    11
    .
    2020

    Doppelkopfturnier in der Turnhalle

    Verein
  • 07
    .
    11
    .
    2020

    SG Lauter II - SV Wölf II

    15:00Frischborn
    Fußball
  • 07
    .
    11
    .
    2020

    TV Frischborn 1912 II - KSC 1952 Volkartshain (Herren II)

    17:00
    Tischtennis
  • 07
    .
    11
    .
    2020

    Spvgg.1951 HAS Heblos - TV Frischborn 1912 (Herren I)

    19:00
    Tischtennis
  • 08
    .
    11
    .
    2020

    SG Rückers - SG Lauter

    14:30
    Fußball
  • 11
    .
    11
    .
    2020

    Eröffnung der Karnevalskampagne

    Verein
  • 15
    .
    11
    .
    2020

    TSG "Slitisa" Schlitz II - TV Frischborn 1912 II (Herren II)

    13:00
    Tischtennis
  • 15
    .
    11
    .
    2020

    SG Lauter II - SG Eiterfeld/Leimbach III

    13:00Wallenrod
    Fußball
  • 15
    .
    11
    .
    2020

    TV "Frohsinn" Grebenau II - TV Frischborn 1912 (Jungen 11)

    14:00
    Tischtennis
  • 15
    .
    11
    .
    2020

    SG Oberkalbach - SG Lauter

    14:45
    Fußball
  • 19
    .
    11
    .
    2020

    TV Frischborn 1912 - TTG Schadenbach (Jungen 18)

    17:30
    Tischtennis
  • 20
    .
    11
    .
    2020

    TV Frischborn 1912 III - TSV 1951 Altenschlirf IV (Herren III)

    20:00
    Tischtennis
  • 21
    .
    11
    .
    2020

    TV Frischborn 1912 II - SV Dirlammen 1963 II (Herren II)

    17:00
    Tischtennis
  • 21
    .
    11
    .
    2020

    TV Frischborn 1912 - SV Dirlammen 1963 (Herren I)

    19:00
    Tischtennis
  • 22
    .
    11
    .
    2020

    DJK 1. FC Nüsttal II - SG Lauter II

    12:30
    Fußball
  • 22
    .
    11
    .
    2020

    SG Lauter - SV Mittelkalbach

    14:45Wallenrod
    Fußball
  • 27
    .
    11
    .
    2020

    TSV 1909 Ilbeshausen III - TV Frischborn 1912 III (Herren III)

    20:00
    Tischtennis
  • 28
    .
    11
    .
    2020

    TSV 1951 Altenschlirf III - TV Frischborn 1912 II (Herren II)

    18:00
    Tischtennis
  • 28
    .
    11
    .
    2020

    TV Frischborn 1912 - TTG Vogelsberg II (Herren I)

    19:00
    Tischtennis
  • 29
    .
    11
    .
    2020

    45. Weihnachtsbasar der Helmut-von Bracken-Schule

    Verein
  • 29
    .
    11
    .
    2020

    SV Dirlammen 1963 - TV Frischborn 1912 (Jungen 11)

    14:00
    Tischtennis
  • 29
    .
    11
    .
    2020

    TSV Arzell - SG Lauter II

    14:30
    Fußball
  • Dezember 2020

  • 01
    .
    12
    .
    2020

    Weihnachtsfeier des Frauenkreises

    Verein
  • 03
    .
    12
    .
    2020

    TV Frischborn 1912 - TTC 1970 Hergersdorf (Jungen 18)

    17:30
    Tischtennis
  • 04
    .
    12
    .
    2020

    TV Frischborn 1912 III - TTC 2009 Grebenhain II (Herren III)

    20:00
    Tischtennis
  • 04
    .
    12
    .
    2020

    TGV 1859 Schotten II - TV Frischborn 1912 (Herren I)

    20:15
    Tischtennis
  • 05
    .
    12
    .
    2020

    TV Frischborn 1912 II - SV 1949 Rixfeld II (Herren II)

    17:00
    Tischtennis
  • 05
    .
    12
    .
    2020

    TSV 1951 Altenschlirf II - TV Frischborn 1912 (Herren I)

    19:00
    Tischtennis
  • 12
    .
    12
    .
    2020

    Weihnachtsfeier der Sängerlust

    Verein
  • 13
    .
    12
    .
    2020

    Gospelkonzert in der Kirche

    Verein
  • 14
    .
    12
    .
    2020

    Weihnachtsfeier TV-Kinder

    Verein
  • 19
    .
    12
    .
    2020

    Apres-Ski-Party

    Verein
  • 21
    .
    12
    .
    2020

    Weihnachtsfeier in der Kita

    Verein
  • 27
    .
    12
    .
    2020

    Jahresabschlusswanderung der Alten Herren

    Verein