Termine & Veranstaltungen

Coronabedingte Änderungen möglich

  • September 2022

  • 30
    .
    09
    .
    22

    TV Frischborn 1912 III - TTV Busenborn II (Herren III)

    19:30
    Tischtennis
  • 30
    .
    09
    .
    22

    TTG Vogelsberg II - TV Frischborn 1912 (Herren I)

    20:00
    Tischtennis
  • Oktober 2022

  • 01
    .
    10
    .
    22

    SG Lauter II - SG Schlitzerland II (A-Liga)

    12:45Frischborn
    Fußball
  • 01
    .
    10
    .
    22

    TV Frischborn 1912 - TSV 1913 Groß - Eichen (Jungen 13)

    13:30
    Tischtennis
  • 01
    .
    10
    .
    22

    SV Schweben - SG Lauter (KOL)

    15:30Schweben
    Fußball
  • 01
    .
    10
    .
    22

    TV Frischborn 1912 II - TGV 1859 Schotten II (Herren II)

    16:00
    Tischtennis
  • 01
    .
    10
    .
    22

    TV Frischborn 1912 - TSG Slitisa Schlitz (Herren I)

    19:00
    Tischtennis
  • 02
    .
    10
    .
    22

    Erntedankfest

    Verein
  • 02
    .
    10
    .
    22

    TV Frischborn 1912 II - SV Dirlammen 1963 II (Jungen 11)

    14:00
    Tischtennis
  • 02
    .
    10
    .
    22

    TV Frischborn 1912 - SV Dirlammen 1963 (Jungen 11)

    14:00
    Tischtennis
  • 02
    .
    10
    .
    22

    TV Frischborn 1912 II - SV Dirlammen 1963 (Jungen 11)

    15:00
    Tischtennis
  • 02
    .
    10
    .
    22

    TV Frischborn 1912 - SV Dirlammen 1963 II (Jungen 11)

    15:00
    Tischtennis
  • 03
    .
    10
    .
    22

    FSV Pfordt II - SG Lauter III (B-Liga)

    12:45Pfordt
    Fußball
  • 03
    .
    10
    .
    22

    SG Bad Soden II - SG Lauter (KOL)

    15:30Bad Soden
    Fußball
  • 04
    .
    10
    .
    22

    Spinnstub

    Verein
  • 07
    .
    10
    .
    22

    Kirmes in Frischborn

    Verein
  • 07
    .
    10
    .
    22

    FSV Pfordt - SG Lauter II (A-Liga)

    19:00Pfordt
    Fußball
  • 08
    .
    10
    .
    22

    Kirmes in Frischborn

    Verein
  • 09
    .
    10
    .
    22

    Kirmes in Frischborn

    Verein
  • 09
    .
    10
    .
    22

    SG Lauter III - SV RW Burghaun II (B-Liga)

    11:15Heblos
    Fußball
  • 09
    .
    10
    .
    22

    SG Lauter II - SG Stockhausen/Blankenau (A-Liga)

    13:30Heblos
    Fußball
  • 09
    .
    10
    .
    22

    SG Lauter - SG Bellings/Hohenzell (KOL)

    15:30Heblos
    Fußball
  • 12
    .
    10
    .
    22

    Tagesfahrt des Seniorenclubs

    Verein
  • 12
    .
    10
    .
    22

    TTV 1979 Heimertshausen - TV Frischborn 1912 (Jungen 13)

    18:00
    Tischtennis
  • 14
    .
    10
    .
    22

    TV Frischborn 1912 III - TV 1925 Angersbach III (Herren III)

    19:30
    Tischtennis
  • 14
    .
    10
    .
    22

    KSG Haunedorf II - TV Frischborn 1912 (Herren I)

    20:00
    Tischtennis
  • 15
    .
    10
    .
    22

    TV Frischborn 1912 - TTC 1970 Hergersdorf (Jungen 19)

    10:30
    Tischtennis
  • 15
    .
    10
    .
    22

    FSG Wartenberg II - SG Lauter III (B-Liga)

    12:45Angersbach
    Fußball
  • 15
    .
    10
    .
    22

    FSG Wartenberg - SG Lauter II (A-Liga)

    15:30Angersbach
    Fußball
  • 15
    .
    10
    .
    22

    SV Dirlammen 1963 II - TV Frischborn 1912 II (Herren II)

    18:00
    Tischtennis
  • 15
    .
    10
    .
    22

    TSV 1909 Ilbeshausen - TV Frischborn 1912 (Herren I)

    19:30
    Tischtennis
  • 16
    .
    10
    .
    22

    Herbstlauf Turnverein

    Verein
  • 16
    .
    10
    .
    22

    TTG Vogelsberg - TV Frischborn 1912 (Jungen 11)

    14:00
    Tischtennis
  • 16
    .
    10
    .
    22

    TTG Vogelsberg - TV Frischborn 1912 II (Jungen 11)

    15:00
    Tischtennis
  • 16
    .
    10
    .
    22

    SG Löschenrod - SG Lauter (KOL)

    15:30Löschenrod
    Fußball
  • 21
    .
    10
    .
    22

    TTG Vogelsberg - TV Frischborn 1912 (Jungen 19)

    18:00
    Tischtennis
  • 22
    .
    10
    .
    22

    TTC 2009 Grebenhain II - TV Frischborn 1912 III (Herren III)

    18:00
    Tischtennis
  • 22
    .
    10
    .
    22

    TV Germ. 1925 Eichelhain - TV Frischborn 1912 II (Herren II)

    18:30
    Tischtennis
  • 23
    .
    10
    .
    22

    SV Dirlammen 1963 - TV Frischborn 1912 (Jungen 13)

    11:00
    Tischtennis
  • 23
    .
    10
    .
    22

    SG Lauter - SG Grebenh./Bermuthsh. (A-Liga)

    12:45Frischborn
    Fußball
  • 23
    .
    10
    .
    22

    SG Lauter - SV Buchonia Flieden II (KOL)

    15:30Frischborn
    Fußball
  • 28
    .
    10
    .
    22

    SG Lauter III - SV Wölf II (B-Liga)

    12:45Wallenrod
    Fußball
  • 28
    .
    10
    .
    22

    TV Frischborn 1912 III - Spvgg. 1950 Sandlofs II (Herren III)

    19:30
    Tischtennis
  • 30
    .
    10
    .
    22

    SV Müs II - SG Lauter II (A-Liga)

    12:45Müs
    Fußball
  • 30
    .
    10
    .
    22

    TSV Arzell - SG Lauter III (B-Liga)

    15:30Arzell
    Fußball
  • 30
    .
    10
    .
    22

    SG Lauter - SG Huttengrund (KOL)

    15:30Frischborn
    Fußball
  • November 2022

  • 01
    .
    11
    .
    22

    Spinnstub

    Verein
  • 02
    .
    11
    .
    22

    Spvgg. Hartmannshain/Herchenhain - TV Frischborn 1912 II (Herren II)

    20:00
    Tischtennis
  • 04
    .
    11
    .
    22

    Spvgg.1951 HAS Heblos II - TV Frischborn 1912 III (Herren III)

    20:00
    Tischtennis
  • 05
    .
    11
    .
    22

    Gemeindeaktionstag

    Verein
  • 05
    .
    11
    .
    22

    Doppelkopfturnier in der Turnhalle

    Verein
  • 05
    .
    11
    .
    22

    FV Steinau - SG Lauter (KOL)

    15:00Steinau
    Fußball
  • 05
    .
    11
    .
    22

    TV Frischborn 1912 - TV 1925 Angersbach II (Herren I)

    19:00
    Tischtennis
  • 06
    .
    11
    .
    22

    SG Johannesberg II - SG Lauter II (A-Liga)

    12:15Johannesberg
    Fußball
  • 06
    .
    11
    .
    22

    SG Michelsromb./Rudol. II - SG Lauter III (B-Liga)

    12:45Nüsttal
    Fußball
  • 09
    .
    11
    .
    22

    Seniorentreff im Gemeindehaus

    Verein
  • 11
    .
    11
    .
    22

    Eröffnung der Karnevalskampagne

    Verein
  • 13
    .
    11
    .
    22

    TSG Slitisa Schlitz II - TV Frischborn 1912 III (Herren III)

    10:00
    Tischtennis
  • 13
    .
    11
    .
    22

    TGV 1859 Schotten - TV Frischborn 1912 (Jungen 11)

    14:00
    Tischtennis
  • 13
    .
    11
    .
    22

    TV Frohsinn Grebenau - TV Frischborn 1912 II (Jungen 11)

    14:00
    Tischtennis
  • 13
    .
    11
    .
    22

    TV Frohsinn Grebenau - TV Frischborn 1912 (Jungen 11)

    15:00
    Tischtennis
  • 13
    .
    11
    .
    22

    TGV 1859 Schotten - TV Frischborn 1912 II (Jungen 11)

    15:00
    Tischtennis
  • 18
    .
    11
    .
    22

    TTC 2009 Grebenhain - TV Frischborn 1912 (Herren I)

    10:30
    Tischtennis
  • 18
    .
    11
    .
    22

    TV Frohsinn Grebenau - TV Frischborn 1912 (Jungen 13)

    18:00
    Tischtennis
  • 19
    .
    11
    .
    22

    TV Frischborn 1912 II - TSV 1951 Altenschlirf IV (Herren II)

    18:00
    Tischtennis
  • 19
    .
    11
    .
    22

    TV Frischborn 1912 - TSV 1951 Altenschlirf II (Jungen 19)

    19:00
    Tischtennis
  • 22
    .
    11
    .
    22

    TV Frischborn 1912 - TSV 1951 Altenschlirf (Jungen 13)

    18:00
    Tischtennis
  • 25
    .
    11
    .
    22

    TGV 1859 Schotten II - TV Frischborn 1912 (Jungen 19)

    19:30
    Tischtennis
  • 25
    .
    11
    .
    22

    TV Frischborn 1912 - Hünfelder SV 1919 (Herren I)

    19:30
    Tischtennis
  • 25
    .
    11
    .
    22

    TV Frischborn 1912 III - SV Dirlammen 1963 IV (Herren III)

    19:30
    Tischtennis
  • 25
    .
    11
    .
    22

    Spvgg. 1950 Sandlofs - TV Frischborn 1912 II (Herren II)

    20:30
    Tischtennis
  • 27
    .
    11
    .
    22

    Weihnachtsbasar der Helmut-von-Bracken-Schule

    Verein
  • 27
    .
    11
    .
    22

    TV 1909 Petersberg - TV Frischborn 1912 (Herren I)

    10:00
    Tischtennis
  • 29
    .
    11
    .
    22

    Weihnachtsfeier des Frauenkreises

    Verein
  • Dezember 2022

  • 03
    .
    12
    .
    22

    Weihnachtsfeier der Sängerlust

    Verein
  • 03
    .
    12
    .
    22

    TV Frischborn 1912 - SG 1947 Freiensteinau (Herren I)

    19:00
    Tischtennis
  • 03
    .
    12
    .
    22

    TV Frischborn 1912 II - TGV 1859 Schotten III (Herren II)

    19:00
    Tischtennis
  • 04
    .
    12
    .
    22

    Adventskonzert

    Verein
  • 06
    .
    12
    .
    22

    Spinnstub

    Verein
  • 09
    .
    12
    .
    22

    TV 1910 Helpershain - TV Frischborn 1912 (Jungen 19)

    18:00
    Tischtennis
  • 10
    .
    12
    .
    22

    TV Frischborn 1912 - TSV 1913 Groß - Eichen II (Jungen 13)

    13:30
    Tischtennis
  • 10
    .
    12
    .
    22

    TV Frischborn 1912 - TSV 1951 Altenschlirf (Herren I)

    16:00
    Tischtennis
  • 10
    .
    12
    .
    22

    TV Frischborn 1912 III - SV Stockhausen 1946 IV (Herren III)

    16:00
    Tischtennis
  • 10
    .
    12
    .
    22

    TV Frischborn 1912 II - TTV Busenborn (Herren II)

    19:00
    Tischtennis
  • 11
    .
    12
    .
    22

    TV Frischborn 1912 - TTC 1970 Hergersdorf (Jungen 11)

    14:00
    Tischtennis
  • 11
    .
    12
    .
    22

    TV Frischborn 1912 II - TTV 1979 Heimertshausen (Jungen 11)

    14:00
    Tischtennis
  • 11
    .
    12
    .
    22

    TV Frischborn 1912 - TTV 1979 Heimertshausen (Jungen 11)

    15:00
    Tischtennis
  • 11
    .
    12
    .
    22

    TV Frischborn 1912 II - TTC 1970 Hergersdorf (Jungen 11)

    15:00
    Tischtennis
  • 14
    .
    12
    .
    22

    Seniorentreff mit Weihnachtsfeier im Gemeindehaus

    Verein
  • 14
    .
    12
    .
    22

    Weihnachtsfeier der KiTa "Frischbörner Kobel"

    Verein
  • 17
    .
    12
    .
    22

    Apres-Ski-Party im Steinbruch

    Verein
  • 19
    .
    12
    .
    22

    Weihnachtsfeier der TV-Kinder

    Verein
  • 27
    .
    12
    .
    22

    Jahresabschlusswanderung der Alten Herren

    Verein