Termine

empty

FußballTischtennisTurnen/LeichtathletikNews
Bitte wählen Sie hier eine Abteilung

Termine

2017

Oktober

01.10. Fußball SG Lauter II : VfL Lauterbach II (in Frischborn)
13:15 Uhr
01.10. Fußball SG Lauter : VfL Lauterbach (in Frischborn)
15:00 Uhr
03.10. Fußball SG Lauter III : SG Michelsromb/​Rudol III (in Frischborn)
11:15 Uhr
03.10. Fußball SG Lauter II : SG Michelsromb/​Rudol II (in Frischborn)
13:00 Uhr
03.10. Fußball SG Lauter : SG Michelsromb/​Rudolphs (in Frischborn)
15:00 Uhr
06.10. Frischborn Kirmes
20:00 Uhr
07.10. Frischborn Kirmes
20:00 Uhr
08.10. Frischborn Kirmes
10:00 Uhr
08.10. Fußball SV Wölf II : SG Lauter III
13:15 Uhr
08.10. Fußball 1. FC Gruben : SG Lauter II
15:00 Uhr
08.10. Fußball FT Fulda : SG Lauter
15:30 Uhr
15.10. Fußball SG Lauter III : SG Eiterfeld/​Leimbach III (in Frischborn)
11:30 Uhr
15.10. Fußball SG Lauter II : FSV Pfordt II (in Frischborn)
13:15 Uhr
15.10. Fußball SG Lauter : FV Horas (in Frischborn)
15:00 Uhr
22.10. Fußball FSG Kiebitzgrund/​Rothenk II : SG Lauter II
13:15 Uhr
22.10. Fußball FSG Kiebitzgrund/​Rothenk : SG Lauter
15:00 Uhr
29.10. Fußball SG Lauter III : SG Lautertal II (in Wallenrod)
11:30 Uhr
29.10. Fußball SG Lauter II : SG Dammersbach/​Nüst (in Wallenrod)
13:15 Uhr
29.10. Fußball SG Lauter : Hünfelder SV II (in Wallenrod)
15:00 Uhr
31.10. Fußball SV Kirchhasel II : SG Lauter III
13:15 Uhr
31.10. Fußball TSV Pilgerzell : SG Lauter
15:00 Uhr
 

November

05.11. Fußball SG Lauter III : SG Soisdorf/​Großentaft II (in Wallenrod)
11:00 Uhr
05.11. Fußball SG Lauter II : FSG Wartenberg/​Salzsch II (in Wallenrod)
12:45 Uhr
05.11. Fußball SG Lauter : TSV Lehnerz III
14:30 Uhr
11.11. Karneval Eröffnung der Karnevalskampagne
19:31 Uhr
12.11. Fußball FSG Vogelsberg II : SG Lauter II
12:30 Uhr
12.11. Fußball FSG Dipperz/​Dirlos : SG Lauter
14:30 Uhr
 

Dezember

03.12. Frischborn Weihnachtsbasar der Helmut-von-Bracken-Schule
13:00 Uhr
09.12. Verein Weihnachtsfeier der TV-Kinder
15:00 Uhr
27.12. Verein Jahresabschlusswanderung der Alten Herren
10:00 Uhr
 

2018

März

04.03. Fußball SG Lauter II : SV Rot Weiss Burghaun II (in Wallenrod)
13:15 Uhr
04.03. Fußball SG Lauter : FSV Steinau/​Steinhaus (in Wallenrod)
15:00 Uhr
11.03. Fußball SG Lauter II : SG Hosenf./​Stockh/​Blank II (in Wallenrod)
13:15 Uhr
11.03. Fußball SG Praforst II : SG Lauter III
13:15 Uhr
11.03. Fußball SG Simmershausen : SG Lauter
15:00 Uhr
18.03. Fußball SG Lauter II : TSV Ilbeshausen II (in Wallenrod)
13:15 Uhr
18.03. Fußball SG Lauter : SG Ulstertal (in Wallenrod)
15:00 Uhr
18.03. Fußball SG Lauter III : TSV Ufhausen II
15:00 Uhr
25.03. Fußball SG Dittlofrod/​Körnbach II : SG Lauter III
13:15 Uhr
25.03. Fußball DJK 1. FC Nüsttal II : SG Lauter II
13:15 Uhr
25.03. Fußball SG Schlitzerland : SG Lauter
15:00 Uhr
 

April

08.04. Fußball SG Lauter II : Rasdorfer SC II (in Maar)
13:15 Uhr
08.04. Fußball SG Lauter III : TSG Mackenzell II
15:00 Uhr
08.04. Fußball SG Lauter : SV Hofbieber (in Maar)
15:00 Uhr
15.04. Fußball VfL Lauterbach II : SG Lauter II
13:15 Uhr
15.04. Fußball VfL Lauterbach : SG Lauter
15:00 Uhr
22.04. Fußball SG Lauter II : 1. FC Gruben (in Maar)
13:15 Uhr
22.04. Fußball SG Lauter : FT Fulda
15:00 Uhr
22.04. Fußball SG Lauter III : SV Wölf II
15:00 Uhr
29.04. Fußball FSV Pfordt II : SG Lauter II
13:15 Uhr
29.04. Fußball SG Eiterfeld/​Leimbach III : SG Lauter III
15:00 Uhr
29.04. Fußball FV Horas : SG Lauter
15:00 Uhr
 

Mai

06.05. Fußball SG Lauter II : FSG Kiebitzgrund/​Rothenk II (in Maar)
13:15 Uhr
06.05. Fußball SG Lauter : FSG Kiebitzgrund/​Rothenk (in Maar)
15:00 Uhr
13.05. Fußball SG Lautertal II : SG Lauter III
13:15 Uhr
13.05. Fußball Hünfelder SV II : SG Lauter
13:15 Uhr
13.05. Fußball SG Dammersbach/​Nüst : SG Lauter II
15:00 Uhr
20.05. Fußball SG Michelsromb/​Rudol III : SG Lauter III
11:30 Uhr
20.05. Fußball SG Michelsromb/​Rudol II : SG Lauter II
13:15 Uhr
20.05. Fußball SG Michelsromb/​Rudolphs : SG Lauter
15:00 Uhr
27.05. Fußball SG Lauter II : SV Großenbach (in Maar)
13:15 Uhr
27.05. Fußball SG Lauter : SV Rot Weiss Burghaun (in Maar)
15:00 Uhr
27.05. Fußball SG Lauter III : SV Großenbach/​Roßbach II
15:00 Uhr